Суббота, 27 Апреля 2024, 18:01

МОУ "Каслинская СОШ №24"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Касли
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 280
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

РАССМОТРЕНО

на заседании Ученического совета

протокол от 25.03.2014

УТВЕРЖДЕНО:

Приказом директора

МОУ «Каслинская СОШ № 24

от 28.03.2014 № 01-98

РАССМОТРЕНО

на заседании Совета МОУ «Каслинская СОШ № 24»

протокол от 27.03.2014

 

Положение о поощрении обучающихся МОУ «Каслинская СОШ №24»

за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с п.26 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ.

1.2. Настоящее Положение:

  • определяет порядок и систему применения мер морального и материального поощрения обучающихся МОУ «Каслинская СОШ №24» (далее - школы).
  • регламентирует способы поощрения обучающихся в зависимости от отношения их к своим ученическим правам и обязанностям, участия в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях и других формах общественной жизни школы, города, района и области.

1.3 Изменения и дополнения в настоящее Положение согласуются с коллегиальными органами управления, утверждаются приказом директора школы.

1.4 Положение о награждении обучающихся разработано с целью повышения образовательной, творческой, гражданской активности всех участников образовательных отношений.

1.5. Награждение учащихся проводится:

  • на еженедельной школьной линейке;
  • на ежегодной Ассамблее, проводимой администрацией МОУ «Каслинская СОШ №24» совместно с Советом МОУ «Каслинская СОШ № 24» в конце учебного года;
  • на выпускном вечере.

1.6. Награда является формой поощрения учащихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, научно-технической, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности, а также формой морального стимулирования родителей и спонсоров школы.

1.7. Принципы:

  • единство требований и равенство условий применения поощрений для всех обучающихся;
  • гласность;
  • поощрение за личные заслуги и достижения под руководством педагогов школы.

 

  1. Порядок награждения на школьной Ассамблее.

2.1.Учащиеся школы награждаются за:

  • отличные успехи в учебе;
  • победу и призовые места во Всероссийской предметной олимпиаде школьников на областном, региональном и муниципальном уровнях;
  • победу в интеллектуальных конкурсах муниципального, областного и федерального уровней;
  • победу в творческих конкурсах муниципального и областного уровней
  • победу в спортивных состязаниях муниципального и областного уровней
  • активную общественную деятельность в рамках класса, школы, города и Каслинского муниципального района.

2.2. Педагогические работники школы награждаются за:

  • подготовку учащихся к мероприятиям различных уровней;
  • победу в конкурсах профессионального мастерства различных уровней

2.3. Родители обучающихся награждаются за

  • активное участие в жизни класса и школы;
  • активную спонсорскую помощь школе.

2.4 .Классные руководители подают информацию об учащихся (приложение 1), принимавших участие в мероприятиях различной направленности в течение текущего учебного года и занявших призовые места, об учащихся, ведущих активную общественную деятельность, активных родителях в Совет МОУ «Каслинская СОШ №24».

2.5. Мониторинг участия учащихся в мероприятиях, который ведет заместитель директора по УВР, также является информацией для выдвижения кандидатур на награждение.

2.6 . Совет рассматривает кандидатуры и утверждает их к награждению.

2.7. Совет может сам выдвигать кандидатуры к награждению.

2.8 . Кандидатуры на награждение записываются в протокол заседания Совета.

 

  1. Номинации на награждение и порядок номинирования

на школьную Ассамблею

3.1 В номинации «Ученик года» награждаются учащиеся со 2 по 11 класс, имеющие итоговые оценки «отлично» по всем предметам и проявившие активность в мероприятиях различного уровня. В номинации "Подающие надежды" награждаются первоклассники и учащиеся со 2 по 4 класс, имеющие одну 4 (остальные 5) по итогам учебного года.

    1. В номинации «Гордость школы» («Знаток года» «К вершинам знаний») награждаются учащиеся, занявшие призовые места в областном, региональном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников; учащиеся, ставшие победителями или занявшие призовые места в интеллектуальных конкурсах всероссийского и областного уровней.
    2. В номинации «Спортивная надежда» награждаются учащиеся, ставшие победителями и призерами всероссийских и областных спортивных соревнований. Если победителем или призером стала команда, то награду получает не каждый ученик, а команда учащихся.
    3. В номинации «Зажигаем звезды» награждаются учащиеся, ставшие победителями или призерами муниципальных, областных творческих конкурсов.
    4. В номинации «От сердца к сердцу» награждаются учащиеся, принимавшие активное участие в социальных проектах в городе, Каслинском муниципальном районе.
    5. В номинации «Упорство и трудолюбие» награждаются учащиеся, проявившие активную гражданскую позицию и выполнявшие в течение года общественную деятельность в рамках школы и города.
    6. В номинации «Благодарность и признание» награждаются педагоги, являющиеся руководителями команд-победительниц, родители учащихся, принимающие активное участие в жизни школы, а также спонсоры школы.
    7. Все номинированные награждаются грамотами и кубками с гравировкой номинации.
    8. Учащиеся, имеющие успехи в школьных, муниципальных мероприятиях, ставшие призерами муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, имеющие призовые места в игровых конкурсах «Медвежонок», «УрФО», «Кенгуру», «Бульдог», ставшие призерами в муниципальных творческих конкурсах и спортивных соревнованиях и т.д. награждаются грамотами.

 

 

Вход на сайт
Вход в электронные дневники и журналы
 
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz