Суббота, 27 Апреля 2024, 12:42

МОУ "Каслинская СОШ №24"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Касли
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 280
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Характеристика курсов внеурочной деятельности:

Аннотация курсов внеурочной деятельности для учащихся 5-9 классов

Выбор

Название курса

Краткая аннотация

 

Юный физик

Курс «Занимательная физика» посвящен физике, которая нас окружает. Учащиеся смогут ответить на многие вопросы «почему?», которые в детстве интересуют каждого ребенка, заметить те явления, на которые смотрели каждый день, но не замечали. Несложные эксперименты помогут понять законы природы, по которым живет окружающий мир. На всех занятия будет организована экспериментальная деятельность по изучению законов природы.

 

Юный химик

В процессе изучения курса  учащиеся усваивают   основные химические понятия.   Они учатся работать с приборами, ставить опыты,  учатся эффективно работать в команде.

Курс направлен на развитие интеллектуальных способностей учащихся через  выполнение исследовательских проектов, решения исследовательских задач.

 

Юный журналист

Занятия направлены на раскрытие литературного таланта, экспериментальный поиск, развитие фантазии и способности мыслить гибко и четко, укрепление связей с ближайшим социальным окружением (родителями, педагогами). Ребята научатся брать интервью, писать статьи, создавать репортажи, освоят возможности цифровой фотографии, принтера, сканера. Результатом деятельности будет ежемесячный выпуск школьной газеты.

 

Волейбол

В работе с учащимися 6-х классов все внимание со­средоточивается на всесторонней физической подготовке, развитии координации движений обучении перемеще­ниям, верхней передаче и подачам, индивидуальным так­тическим действиям и простым взаимодействиям, на соз­дание стойкого интереса к занятиям волейболом. Для них проводятся соревнования по физической и техниче­ской подготовке, подвижным играм и соревнования по пионерболу внутри школы.

 

 

Юный краевед

Программа курса «Краеведение» ориентирована на более глубокое и подробное изучение истории родного края. Шестиклассники открывают для себя неизвестные страницы истории Челябинской области, Каслинского района, города Касли.

 

Синяя птица

Французский язык – язык литературы и искусства, моды и дипломатии, международный  язык математики и почтовой связи.  Интерес к Франции и французскому народу, с которым нас связывают давние культурные традиции и сегодня.

Данный курс внеурочной деятельности «Синяя птица» знакомит учащихся с французским языком и культурой Франции, помогает постичь систему ценностных нормативов народа страны изучаемого языка, а также проблемы, волнующие французскую молодежь.

Различные творческие задания будут способствовать развитию воображения и помогут лучше усвоить пройденный материал. При помощи коммуникативного метода у детей развивается умение говорить и воспринимать речь на слух. В процессе общения и восприятия французской речи осваивается и грамматика. Учащиеся сразу учатся говорить правильно.

 

Проектная деятельность

 На занятиях учащиеся знакомятся с основами проектной деятельности с целью дальнейшего применения полученных знаний и умений для решения конкретных практических задач с использованием проектного метода. Учащиеся получают возможность посмотреть на различные проблемы с позиции ученых, ощутить весь спектр требований к научному исследованию.

 

Культура народов мира

Покатигорошек? Бешбарма??! Байга?!

Цель программы – знакомство с культурой стран - «ближайших соседей»   У ребят появится возможность узнать о фольклоре, традициях, национальных играх и костюмах, стать обладателями уникальных рецептов национальной кухни Казахстана, Белоруссии и др. стран.

 

 

Творческая мастерская «В мире прекрасного»

Физиологи установили, что тренировка рук стимулирует саморегуляцию организма, повышает функциональную деятельность мозга и других органов. Изготовление сувениров своими руками таких, как топиарий, конфетные букеты, волшебная кружечка, украшения, учит ребят концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления поделок, учит следовать устным инструкциям, а также стимулирует развитие памяти, пространственное воображение. В процессе овладения элементарными приемами техник: канзаши, квиллинг, бумагокручение, бисероплетение, помимо развития мелкой моторики, развивается пространственное воображение, художественный вкус и аккуратность, происходит всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие ребят.

Вход на сайт
Вход в электронные дневники и журналы
 
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz